Методическое событие по взаимопосещению занятий «Открытый показ»

26 марта 2024 г.

Взаимопосещения – одна из форм методической работы, в ходе которой педагоги повышают уровень своих профессиональных умений, обмениваются опытом, учатся оценивать и анализировать свою профессиональную деятельность. Данная форма может быть одинаково полезна и интересна и молодому, и опытному педагогу.

Цель Открытого показа – поддержка и распространение профессионального опыта и инициатив педагогов в области дошкольного образования, повышение педагогическое мастерство каждого педагога и коллектива в целом.

Задачи   Открытого показа

• содействовать обмену опытом работы между педагогами, развитию их творческого потенциала;
  • выявление и поддержка педагогических инициатив;
  • повышение уровня активности и самостоятельности педагогов;
  • установление и расширение деловых и творческих контактов с коллегами;
  • развивать навыки анализа и рефлексии педагогической деятельности;
  • повышение качества дошкольного образования путем саморазвития и самосовершенствования педагогов.

В Открытом показе принимают участие воспитатели всех возрастных групп, специалисты дошкольного учреждения.