Образовательный проект "Методический четверг"

14 марта 2024 г.

Многие современные ученые считают, что дошкольники готовы к обучению грамоте уже к четырем годам. Именно период с четырех до пяти лет считают периодом «языковой одаренности», когда дети особенно восприимчивы к звуковой стороне речи. Именно об этом говорили  11 марта  в МДОУ Детский сад № 7 «Ауринко» на  встрече педагогов дошкольных учреждений в рамках  образовательного проекта  «Методический четверг». Целью проекта  является повышение эффективности и качества педагогической и методической деятельности педагогов в образовательном процессе по развитию речи дошкольников. Во встрече   приняли участие  16 педагогов из  МДОУ № 7, 61,35, 90. Тема мероприятия: «Подготовка к обучению грамоте детей дошкольного возраста».  Участники рассмотрели цели, задачи и содержание подготовки дошкольников к обучению грамоте; обсудили способы мотивации дошкольников. Учителя – логопеды Казанская Анна Лауриевна и Дёмина Марина Александровна поделились практическими рекомендациями, игровыми приемами и упражнениями; представили дидактический материал по теме.