городской проект "Педагогический вектор III"

30 ноября 2023 г.

30 ноября 2023 в МДОУ «Детский сад №7» состоялась третья встреча в рамках городского проекта «Педагогический вектор 3».

На встрече приняли участие 23 педагога из дошкольных учреждений: № 4, 7, 61, 90, 100, 120, 108; МОУ «Основная школа № 19» .

Воспитатель группы компенсирующей направленности Никитина Анна Валерьевна рассказала о технологии организации мотивирующего образовательного пространства  и развивающей среды группы. На основе презентации педагог привела примеры наполнения  и обогащения развивающей среды наглядными пособиями, продуктами самостоятельной и совместной творческой деятельности дошкольников, педагогов и родителей, дидактическими играми, плакатами - напоминалками, картами – схемами. Участники встречи познакомились с вариантами решения задач «Говорящей среды» по созданию условий для проявления познавательной активности детей, для творческого самовыражения, для создания атмосферы эмоционального комфорта, получили рекомендации по организации развивающей предметно-пространственной среды.