Городской марафон "Неделя открытых занятий"

28 ноября 2023 г.

28.11.2023 в МДОУ «Детский сад №7» прошла встреча с педагогами  дошкольных учреждений города Петрозаводска в рамках городского Методического марафона открытых занятий .

На встрече приняли участие  10 воспитателей, 5 учителей-логопедов, 1 музыкальный руководитель,  1 педагог-дефектолог из МДОУ № 2, 7, 41, 83, 86,  90, 108.

Команда  МДОУ «Детский сад №7» посвятили встречу деятельностному подходу в организации детской деятельности дошкольников, в котором главное место отводится активной, познавательной деятельности.

Педагоги - психологи Зинкович Юлия Викторовна и Павлова Оксана Анатольевна  организовали и подготовили наглядный материал, кейсы.

Были проведены открытые занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья: по речевому и познавательному развитию: учитель-логопед Ольская Оксана Семеновна - коррекционно-логопедическое занятие «Транспорт»; воспитатель Авдеенко Наталья Сергеевна – ФЭМП «Математическое кафе».

Модераторы старший воспитатели Мельникова Инна Владимировна и  Полховская Вера Иосифовна провели анализ занятий и подвели общие итоги встречи используя методику критического мышления Эдварда Де Боно «Шесть шляп мышления».