Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад расположен в  двухэтажном типовом здании по адресу Нойбранденбургская, 18а.

Материально – техническое оснащение и оборудование, предметно-пространственная  среда дошкольного учреждения соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу с детьми.

Территория ограждена. Участок озеленен, оформлен цветниками. Оборудованы спортивная площадка, групповые игровые площадки. На участках групп установлены песочницы, качели, домики, скамейки, имеется выносное оборудование для организации разных видов игр.

Условия питания и охрана здоровья воспитанников  соответствует требованиям СанПиН - Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Медицинское обслуживание детей осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ РК "Детская поликлиника №4" на основании договора о совместной деятельности.

дошкольный группы 12
музыкальный/ спортивный зал 1
кабинет педагога-психолога 1
кабинет учителя-логопеда 2
методический кабинет 1
кабинет заведующего дошкольным учреждением/ кабинет заведующего хозяйством 1

дошкольные группы 12
музыкальный /спортивный зал 1
кабинет педагога-психолога 1
кабинет учителя-логопеда 2

Доступно полностью для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями умственного развития, доступно частично для инвалидов зрания и слуха.

О библиотеке(ах)

Библиотеки для воспитанников в МДОУ "Детский сад №7" не предусмотренно.

музыкальный /спортивный зал 1
спортивная площадка 1

Доступно полностью для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями умственного развития, доступно частично для инвалидов зрения и слуха.

Об условиях питания обучающихся

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно-приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Организация охраны здоровья дошкольников осуществляется сотрудниками ГБУЗ РК «Детской поликлиники №4»  на основании договора о совместной деятельности.

Организация охраны здоровья осуществляется по следующим направлениям:

I.    организационные мероприятия;

II.  профилактическая работа;

III.  контроль физического развития;

IY.  противоэпидемическая работа;

Y.   санитарно-просветительная работа;

YI. повышение квалификации.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники  МДОУ "Детский сад №7" свободного доступа к информационным системам не имеют.

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников нет.

название места осуществления образовательной деятельности количество
группа "Веселые человечки" 1
группа "Капитошки" 1