Организация питания в образовательной организации

В МДОУ «Детский сад № 7» детям предоставляется сбалансированное четырёхразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке дошкольного учреждения под руководством  шеф-повара с использованием щадящих технологий (варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару).

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием – картофелечисткой, кухонной универсальной машиной, протирочной машиной, электросковородой, электрокотлом, электрокипятильником, жарочным шкафом, электроплитами, слайсером, холодильным и морозильным оборудованием, приточно-вытяжной вентиляцией; складскими помещениями.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Наименование объекта Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
МДОУ "Детский сад №7" 185034, г. Петрозаводск, ул. Нойбранденбургская, д. 18а 17425 210 В МДОУ «Детский сад №7» обеспечивается гарантированное сбалансированное питание воспитанников, в том числе инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом и временем пребывания, по нормам, установленным Минздравом РФ. Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается. Имеются технологические карты приготовления блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем белков, углеводов, жиров. В ежедневном меню указывается наименование блюда, объем порции, а также замены блюд для детей с пищевыми аллергиями. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств, осуществляется контроль условий хранения продуктов и сроков их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль работы пищеблока и организации обработки посуды. Организация охраны здоровья дошкольников в МДОУ «Детский сад №7» функционируют медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (смотровой и процедурный), кабинет психологической разгрузки (кабинет педагога-психолога), спортивный/музыкальный зал.

15.10.2024г.

/food/2024-10-15-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

14.10.2024г.

/food/2024-10-14-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

11.10.2024г.

/food/2024-10-11-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

10.10.2024г.

/food/2024-10-10-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

09.10.2024г.

/food/2024-10-09-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

08.10.2024г.

/food/2024-10-08-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

07.10.2024г.

/food/2024-10-07-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

04.10.2024г.

/food/2024-10-04-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

03.10.2024г.

/food/2024-10-03-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

02.10.2024г.

/food/2024-10-02-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 7" )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

В МДОУ "Детский сад №7" нет юидических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания.

ОАО "Петрозаводский хлебозавод Сампо"

АО "Славмо"

ООО "Овощфрукторг"

ООО "Альфа"