Городской проект "Музыкальная площадка"

3 декабря 2018 г.

03 декабря 2018 года на базе МДОУ «Детский сад № 7» прошло мероприятие  «Музыка и движение» в рамках городского проекта «Музыкальная площадка».  Проект  представляет собой систему мероприятий  по поддержке повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации музыкальных руководителей,  воспитателей, внедрения  в практику работы современных методов, приемов и технологий, обеспечивающих качество музыкального развития дошкольников посредством музыкально-художественной деятельности.

На встрече присутствовало 15 музыкальных руководителей из 12 дошкольных образовательных организаций. Участники наблюдали организованную деятельность с детьми старшего возраста с ОВЗ, увидели на практике работу  музыкальных руководителей по организации танцевально-игровой гимнастики, приняли участие в мастер-классе по игровому стретчингу, узнали приемы использования логоритмики в работе с дошкольниками.