В детском саду состоялись мероприятия, посвящённые Дню Республики Карелия. Цель: развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине. Педагоги провели беседы о родном крае. Воспитанники приняли участвовали в музыкально-игровом развлечении «Я в Карелии живу», на котором дети пели, танцевали и играли в карельские игры. Воспитанники под руководством организаторов мероприятия: Полины Алексеевны и Веры Иосифовны, сделали выводы о том, как красив и прекрасен наш родной край, как много достопримечательностей в Карелии, что нужно беречь природу родного края, сохранять национальную культуру и народные традиции.