Окружной проект "Методический четверг"

1 февраля 2024 г.

01.02.2024 в МДОУ Детский сад № 7 «Ауринко» состоялась пятая встреча педагогов дошкольных учреждений микрорайона Ключевая в рамках  образовательного проекта  «Методический четверг». Целью проекта  является повышение эффективности и качества педагогической и методической деятельности педагогов в образовательном процессе по развитию речи дошкольников.

Во встрече   приняли участие 14 педагогов из  МДОУ № 7, 61,35, 90. Тема мероприятия: «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей дошкольного возраста».

Речь – это важнейшая творческая психическая функция человека, область проявления присущей всем людям способности к познанию, самоорганизации, саморазвитию, к построению своей личности, своего внутреннего мира через диалог с другими личностями, другими мирами, другими культурами.