Городской проект "Педагогический вектор 3"

23 января 2024 г.

23 января 2024 года  в МДОУ «Детский сад №7» состоялась пятая встреча в рамках городского проекта «Педагогический вектор 3» по теме» «НейроИгры для дошкольников».

На встрече приняли участие 30 педагогов из  дошкольных учреждений: № 4, 7, 61, 87, 90, 108, 115, 120, 121. МОУ «Основная школа №19»

Воспитатели группы компенсирующей направленности Серова Светлана Владимировна,  Николаева Светлана Анатольевна и учитель-логопед Дёмина Марина Александровна показали упражнения и игровые комплексы для активизации умственной деятельности межполушарного взаимодействия детей дошкольного возраста; провели нейро-кинезиологические упражнения, способствующие развитию психических процессов; дали практические рекомендации по использованию  нейроигр, нейродорожек для активизации работы мозга, повышения его функциональности, пластичности.