Победа учреждения во Всероссийском конкурсе!

27 октября 2023 г.

19-20 октября в г. Москва состоялась  VIII ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «ШКОЛА ОДАРЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ»
Конференция традиционно является главным событием года:
- в вопросах развития диалога семьи и школы;
- вовлечения родителей в процессы обучения и воспитания;
- признанной государственно-общественной площадкой для обсуждения, развития методической и организационной базы родительского просвещения, выявления и продвижения лучших практик работы с родителями.
✅ 4 тематические секции и пленарного заседания по актуальным аспектам государственной образовательной политики в отношении родителей (законных представителей) обучающихся.
✅Обсуждение разнообразных форм и методов родительского просвещения и содействия семейному воспитанию.
✅Выступление 60 спикеров ❗❗❗
Среди них:
– представители Минпросвещения России,
- эксперты и члены Национальной родительской ассоциации,
- члены Общественной палаты России,
- представители ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики»,
- ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания»,
- ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка»,
- Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также популярных в родительском сообществе школ и объединений.
Хедлайнер Конференции – ответственный секретарь Координационного совета Национальная Родительская Ассоциация , член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, Почётный работник сферы образования Российской Федерации, Почётный работник государственной молодёжной политики Российской Федерации, кандидат исторических наук Алексей Гусев .

На конференции  в Москве 19-20 октября были  подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик родительского просвещения. Поздравляем педагогический коллектив с победой в  номинации «Лучшая практика работы образовательных организаций по организации работы с родителями».

Трансляцию конференции можно посмотреть по ссылке, награждение  - 5.50.04 мин

https://www.youtube.com/watch?v=klFRDHLRe3Y