Педагогический вектор 2

16 января 2023 г.

16 января состоялась 4 встреча воспитателей города  в рамках  проекта "Педагогический вектор 2".

Тема  "Использование  кинезиологических мячиков  для развития межполушарного взаимодействия в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи"

На встрече приняли участие 37 педагогов. Елена Васильевна Макаревич и Светлана Валерьевна Мисина в дистанционном формате встречи обсудили актуальные вопросы  всестороннего развития ребенка посредством системы упражнений с кинезио мячами, которые позволяют выявить скрытые способности дошкольника, расширить границы возможностей его мозга; показали разнообразные игры  и упражнения, направленные на гармонизацию межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста.