7 декабря 2022 г.

Тема: «Думай о будущем – сохраняй здоровье!»

Цель: Пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников, педагогов и родителей.

Задачи:

• формировать интерес, положительное отношение к здоровому образу жизни, укреплять физическое и психическое здоровье воспитанников;
  • способствовать повышению уровня организации и проведении мероприятий по образовательной области «Физическое развитие»;
  • привлекать  родителей  к участию в совместных с детьми мероприятиях, развитие партнерских отношений с семьями воспитанников.

Все мероприятия  с воспитанниками в течение  дня были направлены  на сохранение и укрепление здоровья, профилактику гриппа и ковид.  В  группах утренний прием детей проходил с использованием игровых моментов, полосы препятствий.    Через игры и беседы, психогимнастику, упражнения, игровые ситуации дети узнавали  о необходимости заботится о своем здоровье;, учились правильно мыть руки,  наблюдали за природными явлениями и выясняли как солнце, воздух и вода помогают человеку закаляться и сохранять здоровье. Творчество воспитателей  проявилось при использовании в организации работы с детьми  традиционных и интересных нетрадиционных форм: