Базовая площадка муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа

МДОУ "Детскомй саду № 7" присвоен статус Базовой площадки муниципальной системы образования петрозаводского городского округана период с 02.09 2024 по 31.08.2026.

Тема: «Педагогическая мастерская «Навстречу» (комплексные информационно-практические занятия, направленные на оказание методической помощи старшим воспитателям и заместителям по воспитательно-методической работе)»

Целевая установка: разработка и апробация авторской модели по реализации методического сопровождения старших воспитателей и заместителей по воспитательно-методической работе, повышения уровня педагогических компетенций, профессионального роста и личностного развития; повышение социального статуса дошкольной организации в педагогическом сообществе города.

Встреча № 1- информационно-практическое занятие «Будни методиста» (16.09.2024)

В ходе встречи участники познакомились с  планом работы Базовой площадки, обсудили необходимую документацию,  номенклатуру дел методиста дошкольного учреждения.

Встреча № 2 - информационно-практическое занятие "Деятельностный подход в работе методиста" (30.09.2024)

Мероприятие осветило вопросы  проектирования педагогического совета и использования эффективных методов интерактивного взаимодействия с педагогами.

Встреча № 3 - информационно-практическое занятие "Непрерывное образование педагогов", мастер-класс "Медиакомпетентность" (09.10.2024)