Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ "Детский сад №7"

Программа является адаптированной да
Государственная аккредитациянет
Код 85.11
Языки, на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 4 года
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся 68
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 68
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Описание образовательной программы

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  МДОУ «Детский сад № 7»

Цель: обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.  Возраст воспитанников, участвующих в реализации программы, от 3 до 7 (8) лет. Программа содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, способствует реализации прав обучающихся дошкольного возраста на получение доступного и качественного образования, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей  и интересов.

Освоение  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  МДОУ «Детский сад №7» не сопровождается  учебным планом, календарным учебным графиком, рабочими программами (п. 6, ст. 12 "Закон об образовании в Российской Федерации" от 29.12.20212 № 273-ФЗ в редакции Федерального закона от 24.09.2022 № 371 ФЗ)

Учебный план

Освоение  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  МДОУ «Детский сад №7» не сопровождается  учебным планом  (п. 6, ст. 12 "Закон об образовании в Российской Федерации" от 29.12.20212 № 273-ФЗ в редакции Федерального закона от 24.09.2022 № 371 ФЗ)

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Освоение  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи  МДОУ «Детский сад №7» не сопровождается   рабочими программами (п. 6, ст. 12 "Закон об образовании в Российской Федерации" от 29.12.20212 № 273-ФЗ в редакции Федерального закона от 24.09.2022 № 371 ФЗ)