Логопедическая школа "Диалог"

25 сентября 2018 г.

25.09.2018г. начала работу логопедическая школа «Диалог» для педагогической общественности города. Школа проходит при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования»  и предполагает в течение учебного года организацию мероприятий, с целью повышения профессионального мастерства педагогов, овладения коррекционно-педагогическими технологиями работы с дошкольниками, имеющими речевые нарушения.

Участниками первого занятия «Особый ребенок» стали 14 педагогов из 9 дошкольных учреждений (МДОУ № 15, 61, 72, 83, 89,  91, 103, СОШ № 7 (дошкольные группы), ЧОУ «Первая частная школа»). Воспитатели и специалисты имели уникальную возможность:

• обобщить представления об особенностях работы по развитию речи с детьми ТНР;
    • перенять опыт  по организации процесса коррекционно-педагогической работы;
    • узнать приемы работы по развитию речевого дыхания, проведению артикуляционной и пальчиковой гимнастик.